Category: Classic Rock

Dueño y Señor - Sangre Azul - Grandes Éxitos (CD) download full album zip cd mp3 vinyl flac

Published 16.12.2019


Download Dueño y Señor - Sangre Azul - Grandes Éxitos (CD)
2009
Label: EMI - 9999671842 • Format: CD Compilation • Country: Spain • Genre: Rock • Style: AOR, Glam, Hard Rock, Classic Rock, Soft Rock

Tags relacionados hard rock spanish metal Agregar tags Ver todos los tags. Cuerpo A Cuerpo Sangre Azul 1. Ahora mismo no podemos mostrarte el fragmento de letra. Escuchar tema. Sangre Azul 5. Su estilo estaba marcado por las ropas extravagantes y los peinados con permanentes y pelo cardado.

Artistas similares Escuchar todo. Temas populares 1. Features Exploring the local sounds and scenes at Noise Pop Fest. Albums of the latest and loved, and the ones to look out for discover By okspud1 15 Feb Martes 31 de Diciembre de Jueves 2 de Enero de Viernes 3 de Enero de Domingo 5 de Enero de Lunes 6 de Enero de Martes 7 de Enero de Jueves 9 de Enero de Viernes 10 de Enero de Domingo 12 de Enero de Lunes 13 de Enero de Martes 14 de Enero de Jueves 16 de Enero de Viernes 17 de Enero de Domingo 19 de Enero de Lunes 20 de Enero de Martes 21 de Enero de Jueves 23 de Enero de Viernes 24 de Enero de Domingo 26 Dueño y Señor - Sangre Azul - Grandes Éxitos (CD) Enero de Lunes 27 de Enero de Martes 28 de Enero de Jueves 30 de Enero de Viernes 31 de Enero de Domingo 2 de Febrero de Lunes 3 de Febrero de Martes 4 de Febrero de Jueves 6 de Febrero de Viernes 7 de Febrero de Domingo 9 de Febrero de Lunes 10 de Febrero de Martes 11 de Febrero de Jueves 13 de Febrero de Viernes 14 de Febrero de Domingo 16 de Febrero de Lunes 17 de Febrero de Martes 18 de Febrero de Jueves 20 de Febrero de Viernes 21 de Febrero de Domingo 23 de Febrero de Lunes 24 de Febrero de Martes 25 de Febrero de Jueves 27 de Febrero de Viernes 28 de Febrero de Domingo 1 de Marzo de Lunes 2 de Dueño y Señor - Sangre Azul - Grandes Éxitos (CD) de Martes 3 de Marzo de Jueves 5 de Marzo de Viernes 6 de Marzo de Domingo 8 de Marzo de Lunes 9 de Marzo de Martes 10 de Marzo de Jueves 12 de Marzo de Viernes 13 de Marzo de Domingo 15 de Marzo de Lunes 16 de Marzo de Martes 17 de Marzo de Jueves 19 de Marzo de Viernes 20 de Marzo de Domingo 22 de Marzo de Lunes 23 de Marzo de Martes 24 de Marzo de Jueves 26 de Marzo de Viernes 27 de Marzo de Domingo 29 de Marzo de Lunes 30 de Marzo de Martes 31 de Marzo de Dueño y Señor - Sangre Azul - Grandes Éxitos (CD) Jueves 2 de Abril de All Things Hyped: Last, Dueño y Señor - Sangre Azul - Grandes Éxitos (CD).

Play track. Love this track. More Love this track Set track as current obsession Get track Loading. Tuesday 31 December Wednesday Dueño y Señor - Sangre Azul - Grandes Éxitos (CD) January Thursday 2 January Friday 3 January Saturday 4 January Sunday 5 January Monday 6 January Tuesday 7 January Wednesday 8 January Thursday 9 January Friday 10 January Saturday 11 January Sunday 12 January Monday 13 January Tuesday 14 January Wednesday 15 January Thursday 16 January Friday 17 January Saturday 18 January Sunday 19 January Monday 20 January Tuesday 21 January Wednesday 22 January Thursday 23 January Friday 24 January Saturday 25 January Sunday 26 January Monday 27 January Tuesday 28 January Wednesday 29 January Thursday 30 January Friday 31 January Saturday 1 February Sunday 2 February Monday 3 February Tuesday 4 February Wednesday 5 February Thursday 6 February Friday 7 February Saturday 8 February Sunday 9 February Monday 10 February Tuesday 11 February Wednesday 12 February Thursday 13 February Friday 14 February Saturday 15 February Sunday 16 February Monday 17 February Tuesday 18 February Wednesday 19 February Thursday 20 February Friday 21 February Saturday 22 February Sunday 23 February Monday 24 February Tuesday 25 February Wednesday 26 February Thursday 27 February Friday 28 February Saturday 29 February Sunday 1 March Monday 2 March Tuesday 3 March Wednesday 4 March Thursday 5 March Friday 6 March Saturday 7 March Sunday 8 March Monday 9 March Tuesday 10 March Wednesday 11 March Thursday 12 March Friday 13 March Saturday 14 March Sunday 15 March Monday 16 March Tuesday 17 March Wednesday 18 March Thursday 19 March Friday 20 March Saturday 21 March Sunday 22 March Monday 23 March Tuesday 24 March Wednesday 25 March Thursday 26 March Friday 27 March Saturday 28 March Sunday 29 March Monday 30 March Tuesday 31 March Wednesday 1 April Thursday 2 April Friday 3 April Saturday 4 April Sunday 5 April Monday 6 April Tuesday 7 April Wednesday 8 April Thursday 9 April Friday 10 April Saturday 11 April Sunday 12 April Monday 13 April Tuesday 14 April Wednesday 15 April Thursday 16 April


Sitemap

Compact - P.P.G & Ricky Red I - Compact / Time Line (Vinyl), I Thought About It - Pablo Del Monte - Feel What You Want (File, MP3), I Remember Stevie - Andy Timmons - That Was Then, This Is Now - The Best Of X-Tacy (CD), Variationen 2,3 - Brahms* - Yves Nat, Schubert* - Variationen Und Fugue Uber Ein Thema von Handel, O, Jestercore, Heartbeat (Extended Celebrate Mix) - Girlfriend (4) - Heartbeat (Cassette), Refractions - Ascension Theory - Answers (CD, Album), Slow Fox - Nils Harding Und Seiner Studio-Band* - Hammond In The Night (Vinyl, LP, Album), Se På Mig (Honeymoon) - Hans Edler - Sally (Vinyl, LP, Album), Inner City Blues - Joe Cocker - Cocker (Vinyl, LP, Album), The Ghost Of Myself Facing You, Twin Spin - Various - Sabre Records Story (CD), Industry Standard (Deeskee Remix) (Instrumental)

Published in Classic Rock

8 Comments

  1. Shalar   Toran
    Sangre Azul: Ver todas las Grandes éxitos. CD 1; 01 Obsesión. 02 No Eres Nadie. 03 Abre Fuego. 04 Sediento De Sangre. 05 Cuerpo A Cuerpo. 06 Cien Años De Amor. 07 Todo Mi Mundo Eres Tu. 08 Nacido Para Ganar. 09 No Puedo Estar Sin Ti. 10 Velocidad. 11 Dueño Y Señor. 12 A Golpes De Rock. 13 El Rey De La Ciudad. 14 Si Tu Te Vas. 15 Solo.
    17.12.2019 Reply
  2. Mauzil   Maurr
    Sangre Azul ‎– Grandes Exitos Label: Dueño y Señor: A Golpe de Rock: El Rey de la Ciudad: Si Tu Te Vas: Solo Rock And Roll: Other Versions (1 of 1) View All. Cat# Artist Title (Format) Label Cat# Country Year; Sangre Azul: Grandes Éxitos ‎ (CD, Comp) EMI: Spain: Sell This.
    24.12.2019 Reply
  3. Mikazahn   Kerr
    Dueno y senor/Sangre Azulの音楽ダウンロード・試聴・スマホ対応の高音質な音楽をお探しならヤマハの「mysound」! 収録アルバム『Sangre Azul - Grandes Exitos』.
    21.12.2019 Reply
  4. Vudonos   Grole
    Consulta los créditos, las críticas y las canciones, y compra la edición de CD de The Platinum Collection en Discogs/5(6).
    16.12.2019 Reply
  5. Samulkis   Shakaran
    Scopri Sangre Azul - Grandes Exitos di Sangre Azul su Amazon Music. Ascolta senza pubblicità oppure acquista CD e MP3 adesso su moathsadartojaktilar.xyzinfo
    23.12.2019 Reply
  6. Dagore   Brahn
    Todas las letras de Sangre Azul ordenadas por popularidad, con vídeos y significados. Dueño y señor Sangre Azul. Síguelo Sangre Azul. Solo Rock And Roll l. saturde; p. v. gonzalez; Mario Moreno; Carlos Raya; Álbumes. Todos los álbumes. Guerrero De Luz Sangre Azul Obsesión Sangre Azul: Grandes Éxitos.
    22.12.2019 Reply
  7. Mazuzragore   Nikonos
    Dueño y Señor Letra: Anocheció prisionero en su habitación, entre sombras y recuerdos del ayer, ya realizó su sueño de grandeza y de poder, nunca perdió, nunca lloró. Y aunque jamás comprendió, su amistad y su amor, por siempre la soledad, en su.
    21.12.2019 Reply
  8. Kajirg   Yole
    Con este álbum definitivamente Sangre Azul se convierten en todo un acontecimiento dentro del panorama del Rock en España. Temas como Cuerpo a Cuerpo, Dueño y Señor, No Eres Nadie o Mil y una Noches hacen del álbum una evolución a nivel musical .
    20.12.2019 Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *